Новая программа повышения квалификации «Библиотекарь-библиограф — инструктор открытой науки»

ГПНТБ СО РАН приглашает вас пройти обучение по новой программе повышения квалификации «Библиотекарь-библиограф — инструктор открытой науки».

В рамках этого курса вам предлагается:

• Расширить знания по вопросам развития концепции открытой науки, аналитико-синтетической переработке информации, структуре и процессам научной коммуникации;
  • Сформировать представление о системе новостного информирования об открытой науке, функционировании проектов гражданской науки и научного волонтерства на базе библиотек;
  • Научиться работать с многообразием платформ и сервисов для создания информационных продуктов об открытой науке с соблюдением положений законодательства об авторских и смежных правах.

С учебным планом и календарным графиком вы можете ознакомиться здесь.

Форма обучения: заочная с применением дистанционных образовательных технологий

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Информация о темах программы, преподавателях и дорожной карте обучения доступна по ссылке.

Количество часов — 36
Срок обучения — от 2-х недель
Стоимость — 3000 р.

Кроме того, у вас есть возможность пройти этот курс бесплатно, но без выдачи удостоверения о повышении квалификации.

Не упустите возможность усовершенствовать свои навыки и расширить профессиональный кругозор!

Изображение для превью новости предоставлено Freepik.