Университетские библиотеки расширяют поддержку открытого доступа посредством новых соглашений BTAA

Университетские библиотеки Пенсильвании недавно заключили трехлетние соглашения на 2023–2025 годы с тремя научными издателями через Академический альянс «Большой десятки» (BTAA). Соглашения с Wiley, Institute of Physics (IOP) и Microbiology Society помогут расширить доступ к научному контенту, продвигать публикации с открытым доступом и повышать узнаваемость исследований.

Эти соглашения дополняют растущий список поддержки университетскими библиотеками публикаций в открытом доступе, включая аналогичные соглашения с  Cambridge University Press,  PLOS и  SAGE. Они также поддерживают открытый доступ посредством реализации  политики открытого доступа штата Пенсильвания, финансируя публикацию монографий в открытом доступе университетскими издательствами в рамках  инициативы TOME и  Программы открытых публикаций библиотек

Соглашения также охватывают подписку и доступ для чтения к журналам Wiley, Institute of Physics (IOP) и Microbiology Society. Неограниченное количество публикаций в открытом доступе включено без дополнительных затрат для отдельных авторов штата Пенсильвания.