Партнерство Figshare с AfLIA для повышения осведомленности об открытых данных в Африке

Figshare сотрудничает с Африканскими библиотечными ассоциациями и учреждениями (AfLIA)

Figshare — мировой лидер в области цифровой инфраструктуры, которая поддерживает открытые исследования и является частью цифровой науки — сформировала новое партнерство с Африканскими библиотечно-информационными ассоциациями и учреждениями (AfLIA) , которое стремится к открытому обмену данными и информацией в Африке.

Партнерство направлено на повышение осведомленности об открытых данных Африки, чтобы улучшить доступ к открытым данным и их использование на всем континенте.

Хелена Асамоа-Хассан, исполнительный директор AfLIA, сказала: «Мы рады вступить в это партнерство с Figshare, чтобы работать над совместной деятельностью, которая поддерживает осведомленность об открытой науке и хранилищах данных, а также поддерживает исследовательские и образовательные сообщества в Африке. Открытые данные могут стимулировать инновации, экономический рост и социальное развитие, позволяя отдельным лицам и организациям принимать более обоснованные решения. Однако во многих африканских странах доступ к открытым данным ограничен, а осведомленность и понимание их потенциальных преимуществ недостаточны. Благодаря нашим инициативам по открытым данным, мы стремимся поддерживать африканские высшие учебные заведения и исследовательские институты, в конечном итоге способствуя укреплению экосистемы открытой науки в Африке на благо наших сообществ и всего мира».

Источник: https://clck.ru/33agZr