Code Ocean в партнерстве с Nature Portfolio запускает открытую научную библиотеку с готовым к запуску программным обеспечением от авторов журналов Nature.

Code Ocean  первое в мире воспроизводимое исследовательское облако, объявило о сотрудничестве с Nature Portfolio для запуска открытой научной библиотеки, содержащей исследовательское программное обеспечение, опубликованное авторами в популярных журналах Nature, включая методы изучения природы, вычислительную науку о природе, биотехнологию природы, машинный интеллект природы и многое другое. Коллекция программного обеспечения доступна для использования с бесплатной учетной записью на странице https://nature.codeocean.com/

«Мы очень рады сотрудничеству с Code Ocean, — сказала Эрика Пастрана, главный редактор Nature Portfolio.

До сих пор ученые изо всех сил пытались идти в ногу с растущим объемом данных и вычислительного программного обеспечения, которое нельзя сразу воспроизвести и использовать для будущих исследований. Исследователи часто обнаруживают, что не могут быстро воспроизвести результаты исследований и построить новую науку на основе предыдущих экспериментов. К сожалению, этот кризис воспроизводимости замедляет новые открытия, потому что прошлые результаты трудно или невозможно воспроизвести — фактически, согласно анализу Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS), более 70% вычислительных исследований невоспроизводимы

Code Ocean предоставляет воспроизводимое исследовательское облако для исследовательских данных и вычислительного программного обеспечения, которое позволит исследователям в области фармацевтики и биотехнологии сотрудничать быстрее и эффективнее. Одним из ключевых отличий подхода Code Ocean является Compute Capsule, который создает программный пакет, включающий триплет, необходимый для любого исследовательского эксперимента: код, данные и вычислительную среду, позволяющую исследователям воспроизводить, повторно использовать и сотрудничать.

«Code Ocean устраняет творческий хаос, присущий вычислительной науке, предоставляя единую платформу для данных и вычислительных исследований в лабораториях с мокрой и сухой средой», — сказал Саймон Адар, соучредитель и генеральный директор Code Ocean. «Уважаемые авторы исследований Nature публикуют передовые мировые вычислительные исследования в Открытой научной библиотеке. Это открытый доступ для всех исследователей. Наше совместное предложение с библиотекой готового исследовательского программного обеспечения поможет ускорить скорость и повысить качество исследований в области наук о жизни».

Источник: https://clck.ru/33afyg