Всегда открыты: научные подкасты Президентской академии

Президентская академия в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» запустила подкаст про открытую науку «Всегда открыты». Вместе с экспертами ведущие проекта Оксана Медведева и Анастасия Маслова рассказывают, как открытая наука и открытые данные меняют академический ландшафт, развеивают мифы о предоставлении широкого доступа к исследованиям и делятся, как простому ученому выиграть от этих изменений.

«Всегда открыты» – проект Управления научно-информационного развития и библиотечного обеспечения РАНХиГС. Неважно, вы – начинающий исследователь или состоявшийся ученый, подкасты будут интересны каждому. «Наш подкаст – это возможность расширить свои знания в сфере науки, даже если вы совсем не разбираетесь в этой теме», – отмечает начальник Управления научно-информационного развития и библиотечного обеспечения Оксана Медведева.

Уже сейчас вы можете послушать беседы с экспертами об открытых исследовательских данных, о преимуществах, «подводных камнях» и инструментах открытой науки. Найти записи можно на Яндекс.Музыке и в VK.

Источник: https://clck.ru/33erWJ