Цикл вебинаров по актуальным проблемам, ресурсам, инструментам открытой науки

Приглашаем к участию в наших вебинарах, которые планируется проводить в 2023 г. в последнюю среду каждого месяца в 14-00 (10-00 мск).

«Dimensions –  связанные данные исследований от идеи до воздействия» 29 марта 2023 г., 14-00 (10-00 мск) Зарегистрироваться…

На вебинаре вы узнаете, как получить более широкую картину результатов исследований с помощью динамической платформы данных связанных исследований, позволяющей изучать взаимосвязи между публикациями, грантами, клиническими испытаниями и патентами.

Темы последующих вебинаров:

• «ResearchGate: рекомендуем или нет?» (апрель)
  • «Ложь или истина: представление исследовательских данных» (май)
  • «Сделать невозможное: как найти новостную информацию об открытой науке» (сентябрь)
  • «Неинвазивно, полезно, бесплатно: применение ООР в системе высшего медицинского образования» (октябрь)

Условия:

• Без оплаты: доступ ко всем выбранным вебинарам, теоретический и практический материал, обратная связь с преподавателем.
  • С оплатой: удостоверение о повышении квалификации по программе «СОВРЕМЕННЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ БИБЛИОТЕКАРЯ ПРИ РАБОТЕ С РЕСУРСАМИ ОТКРЫТОГО ДОСТУПА» при успешном прохождении ВСЕГО ЦИКЛА – вам будет предложен теоретический и практический материал, обратная связь с преподавателем, тестирование (6000 руб за весь курс).

Разработчик программы: доктор педагогических наук, ведущий ученый в области библиотековедения, технологического менеджмента в библиотеках, информационно-библиотечных технологий и библиометрии — Наталья Степановна Редькина.

Более подробно ознакомиться с программой и оставить заявку на обучение можно по ссылке https://onpo.gpntbsib.ru/course/42