Вебинар от издательства Springer Nature по поддержке научных библиотек

Издательство Springer Nature совместно с компанией Choice и Ассоциацией университетских и научных библиотек (ACRL) приглашает сотрудников библиотек, учёных, преподавателей, аспирантов, студентов на вебинар «Academic Library Support and Services for the Research Community through Scientific Data Sharing / Поддержка научных библиотек и сервисы для научно-исследовательского сообщества с использованием обмена данных». Роль библиотек в обеспечении доступа к электронным ресурсам, а также помощь в обмене и результативном использовании научных данных становится всё более важной частью научных коммуникаций и информационного обеспечения научных исследований. Обмен данными способствует развитию взаимодействия между библиотекарями и исследователями, но реализация данного направления деятельности библиотек также сопряжена с трудностями и проблемами, которые необходимо решать.

Вебинар состоится 14 декабря 2023 года в 19:00 по московскому времени.

На вебинаре будут подниматься следующие темы:
— Почему обмен научными данными важен для исследователей?
— Каковы задачи и возможности для исследователей и библиотек?
— Управление проектами в науке о данных на практике.
— Будущие тенденции в области обмена данными.

Регистрация на вебинар доступна по ссылке.

Источник: Национальная подписка