Redivis — новая облачная платформа для данных

Библиотеки Университета Карнеги-Меллон (CMU) запускают пробную версию Redivis — платформы для совместной работы с данными, построенной на основе инструментария открытой науки ЮНЕСКО. Исследователи CMU могут загружать наборы данных (до 1 ТБ каждый бесплатно) на платформу Redivis, делиться наборами данных с коллегами, а также анализировать и визуализировать свои данные в режиме реального времени. Блокноты Redivis предлагают интегрированные среды для подключения и управления таблицами данных, а также для анализа и визуализации ваших данных.

Как пользователь Redivis, вы будете контролировать права доступа к вашим данным, а также иметь доступ к отслеживанию использования данных. Таким образом, Redivis является подходящей платформой для хранения и работы с общедоступными, внутренними, конфиденциальными и ограниченными данными. Аналогично, Redivis позволяет пользователям документировать методологии обработки данных, тем самым повышая воспроизводимость вашей работы. Помимо содействия сотрудничеству, эти функции обеспечивают прозрачную и подотчетную основу для обмена данными и совместной работы.

Пробная версия пока доступна только для библиотек CMU. Тем не менее, если у вас есть какие-либо вопросы или вам нужна демо-версия, свяжитесь с Мелани Гейни ( mgainey@andrew.cmu.edu ) или Кристен Скотти (kscotti@andrew.cmu.edu).

Источник: CMU Libraries

Изображение для превью новости предоставлено Pikisuperstar в Freepik