Практическое руководство по открытой науке для начинающих исследователей от Нидерландов

Голландский консорциум университетских библиотек и Национальная библиотека Нидерландов (UKB) вместе с университетами Нидерландов (UNL), Голландским национальным центром экспертизы и хранилищем исследовательских данных (DANS), а также Нидерландским исследовательским советом (NWO) опубликовали практическое руководство по открытой науке.

Это практическое руководство предназначено для аспирантов, магистрантов и начинающих исследователей из всех академических дисциплин. Инструкции в руководстве призваны вдохновить молодых исследователей и помочь им практиковать открытую науку, максимально открыто раскрывая все аспекты исследований.

Источник: Leiden University