Открытая наука на конференции КорФор-2023

Примите участие в XXI международной научно-практической конференции «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации» — КорФор-2023, которая состоится с 19 по 23 июня в Санкт-Петербурге и Сортавале.

Предоставление «единых окон», доступность услуг через Интернет, трансформация образовательного процесса и научной деятельности требуют новых подходов к сбору, хранению и предоставлению информации, и библиотеки не должны остаться в стороне от происходящих изменений. Более того, библиотекам необходимо не только модернизировать традиционные услуги, но и находить новые пути к пользователю сегодняшнего и завтрашнего дня, устанавливать более тесные связи с партнерскими организациями.

К участию приглашаются руководители и сотрудники библиотек, специалисты, связанные с цифровой трансформацией библиотек и вузов, разработчики программных продуктов, поставщики ЭБС и баз данных, оборудования и услуг для библиотек.

Приоритетами конференции 2023 года станут следующие темы:

• цифровая трансформация: направления, подходы, критерии эффективности;

• наукометрия и продвижение: союз исследователей, научных редакторов и библиотекарей;

• библиотека и библиотекари: оптимизация, управление, компетенции;

• корпоративные библиотечные системы и проекты;

• открытый доступ, открытая наука, научные данные;

• библиотечные порталы/сайты, онлайновые услуги;

• репозитории, ЭБС и цифровые библиотеки.

Мероприятия основной программы 19-21 июня пройдут в Санкт-Петербурге. 21-23 июня состоится выездное заседание в Сортавале, где участники познакомятся с модельными библиотеками Карелии, с опытом цифровизации библиотек республики.

Стоимость оргвзноса зависит от формы участия и уровня проживания. Есть возможность бесплатного участия в основной программе. Выдаются сертификаты об участии. Доклады публикуются в сборнике с присвоением DOI и индексированием в РИНЦ, размещаются в Электронной библиотеке СПбПУ в открытом доступе.

Дополнительная информация и регистрация вскоре будут доступны на сайте конференции. Оргкомитет гарантирует размещение в гостинице согласно сделанному при регистрации выбору только после оплаты оргвзноса или получения гарантийного письма.

Источник: https://clck.ru/33nCRH