Макмастерский университет подписал соглашение о публикации в открытом доступе с Wiley

Университет Макмастера подписал новое соглашение, которое предоставит авторам Макмастера возможности публиковаться в открытом доступе в избранных журналах Wiley.

Двухлетнее соглашение на 2023–2024 годы позволит авторам-корреспондентам из участвующих учреждений Canadian Research Knowledge Network (CRKN) публиковать подходящие статьи в гибридных журналах Wiley по открытой лицензии без платы за обработку статей.

«Это прекрасная возможность для авторов Макмастера привлечь новых читателей», — сказал Кейси Хув, младший библиотекарь университета.

Нет никаких ограничений на количество статей, принимаемых автором к публикации в гибридных журналах Wiley в течение срока действия соглашения.

Соглашение вступило в силу 16 января 2023 года и включает 71 учреждение CRKN.

“Мы рады предоставить эту возможность, особенно нашим начинающим карьеру исследователям, аспирантам и ординаторам-медикам, которые в противном случае, не смогли бы рассмотреть возможность публикации в этих изданиях с высоким импакт-фактором”, — сказала Дженнифер Маккиннелл, директор медицинской библиотеки.

Wiley издает более 1330 смешанных журналов по целому ряду дисциплин со средней платой в размере 3500 долларов США. Согласно соглашению, эти сборы будут отменены для авторов McMaster.

Источник: https://clck.ru/33XoZM