Канадская ассоциация исследовательских библиотек (CARL) выпускает Национальную структуру поддержки открытых образовательных ресурсов

Канадская ассоциация исследовательских библиотек (CARL) с гордостью объявляет о выпуске документа «Национальная структура адвокации открытых образовательных ресурсов в Канаде» , направленного на продвижение принятия и поддержки открытых образовательных ресурсов (ООР) по всей стране.

Эта структура является результатом совместных усилий различных заинтересованных сторон, включая национальные студенческие группы, ученых, сторонников открытого образования и представителей высших учебных заведений. Цель документа – способствовать продвижению ООР и информированию об усилиях по защите интересов, направленных на федеральное правительство. Конечная цель состоит в том, чтобы предоставить заинтересованным сторонам рекомендации по адвокации федерального участия в ООР.

Документ разделен на шесть разделов и сопровождается пятью приложениями, подробно рассматривает ООР в канадских высших учебных заведениях и их связь с уже существующими федеральными программами. В нем предлагаются принципы, лежащие в основе федерального участия, и приоритеты национального подхода к открытому образованию.

Источник: Library Journal