Итоги онлайн-викторины «Факты в альтметрике и ничего кроме фактов»

Сегодня 26 ноября и «Библиотека для открытой науки» спешит поздравить Вас с праздником! Всемирным днем информации! Еще Уинстон Черчилль отметил: «Кто владеет информацией, тот владеет миром». По инициативе Международной академии информатизации этот день ежегодно отмечается с 1992 года. И мы решили отметить этот день по-особенному и приурочили подведение итогов онлайн-викторины «Факты в альтметрике и ничего кроме фактов». За время проведения викторины, нами было получено и обработано более 70 заявок на участие. И это очень воодушевляет! Благодарим всех, кто проявил интерес к викторине и принял в ней активное участие. Надеемся, что викторина по альтметрике была познавательной и позволила вам открыть для себя альтметрику с новой стороны.

Однако победитель в онлайн-викторине «Факты в альтметрике и ничего кроме фактов» только один — тот, кто первый из участвующих получил наивысший балл. Таким участником стала Евгения Владимировна Матросова (Московская область, г. Реутов)! Поздравляем Вас с победой! В ближайшее время мы свяжемся с вами по указанной электронной почте, чтобы обсудить возможность вручить вам наш тематический приз – книгу: Ударцева О. М. Веб-аналитика в библиотечно-информационной деятельности [Текст] / О. М. Ударцева. — Санкт-Петербург : Профессия, 2023. — 167 с. : ил ; 22. — (Справочник библиотекаря ; кн. 4). — Библиогр.: с. 117-124 (76 назв.). — ISBN 978-5-6049394-2-0 (в пер.).

В книге вы найдете информацию о возможностях веб-аналитических технологий и их применении для развития информационной деятельности библиотеки в веб-среде. Значительное внимание уделено применению веб-аналитических инструментов, подробно рассмотрены ключевые показатели для осуществления оценки эффективности развития веб-ресурсов библиотеки, собран подробный кейс для интерпретации веб-аналитических данных, а также предложена методика управления сайтом для повышения эффективности библиотечно-информационной деятельности в веб-среде, даны индикаторы и параметры для оценки эффективности этой деятельности.

Мы надеемся, что вы оцените наш подарок и получите много полезной информации, а тот «кто владеет информацией, тот владеет миром»!

Остальным участникам и тем, кто по какой-то причине не смог принять участие в викторине, мы желаем не отчаиваться! Поверьте, у нас еще будут новые интересные конкурсы! И мы будем очень рады видеть вас не только в качестве участников, но и победителей! Всем желаем успехов и ярких побед!

Полезные ссылки:

• Telegram-канал «Библиотека для открытой науки»: https://t.me/lib_os
  • Канал в Дзен «Библиотека для открытой науки»: https://dzen.ru/lib_os

Контакты для связи с нами:

Телефон: + 7 (383) 373-06-28

E-mail: onion@spsl.nsc.ru