Секция по открытой науке на Международной научно-практической конференция «Libway: Наука, технологии и информация в библиотеках»

Вчера, 19 марта, стартовала секция по открытой науке на Международной научно-практической конференция «Libway: Наука, технологии и информация в библиотеках».

На секции «Библиотеки в инфраструктуре открытой науки» обсуждались вопросы, связанные с основными направлениями исследований открытой науки, поиском научной информации, открытыми платформами и инструментами для поддержки исследовательского процесса, компетенциями по продвижению принципов открытой науки и т. д.
Секция завершилась дискуссионной площадкой «Открытый доступ. Что пошло не так?» с Денисом Викторовичем Косяковым.

Полную программу со всеми участниками и докладами можно посмотреть здесь.

Видеозаписи всех докладов будут выложены в открытом доступе на Youtube-канале ГПНТБ СО РАН.