Рабочие процессы открытого доступа для академических библиотек

В последнем номере журнала College & Research Libraries (C&RL) опубликовали статью Мэтью У. Годдарда и Кертиса Бранди «Рабочие процессы открытого доступа для академических библиотек».

Среди академических издательств растет популярность моделей финансирования с открытым доступом, а среди академических библиотек — соглашений об издательской деятельности с открытым доступом. В связи с этим библиотеки берут на себя новые роли и внедряют новые процессы, чтобы обеспечить успешную реализацию инициатив по финансированию открытого доступа. В статье авторы рассматривают некоторые ключевые вопросы в области процессов открытого доступа, а также то, как одна научная библиотека в США подошла к выполнению этих новых функций.

Полный текст статьи доступен по ссылке.

Изображение для превью новости предоставлено Freepik.