Открытый форум EuroScience (ESOF) 2022, 13-16 июля

Открытый форум EuroScience (ESOF) был основан в 2004 году EuroScience, некоммерческой массовой организацией исследователей в Европе. Это встреча, проводимая раз в два года и призванная предложить научному сообществу платформу для междисциплинарных дискуссий о научной культуре, научных исследованиях и инновациях для общества.

ESOF2022 — это гибридная конференция с множеством способов участия.

ESOF состоит из различных компонентов:

• Основная программа с лекциями, семинарами, мастер-классами, дебатами и постерными докладами о последних достижениях в области научных исследований, научной практики и связанных с ними политических вопросов построена вокруг ряда основных докладчиков и интерактивных сессий.
  • Выставка , которая демонстрирует лучшее в европейской научной деятельности и исследованиях, академических или промышленных, как в государственном, так и в частном секторах.
  • Программа взаимодействия с общественностью в форме европейского фестиваля «Наука в городе».
  • Широкий выбор других встреч , спутниковых мероприятий и возможностей для установления контактов.

В рамках форума пройдет панель, объединяющая экспертов из проекта « Сценарии исходов COVID-19» , возглавляемого Международным научным советом (ISC) совместно с Управлением ООН по снижению риска бедствий (UNDRR) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Участники дискуссии обсудят основные результаты своего прогнозного отчета высокого уровня «Беспрецедентный и незавершенный: COVID-19 и последствия для национальной и глобальной политики », в котором будут определены три важных сценария COVID-19 до 2027 года. Это мероприятие представляет собой одно из крупнейших глобальных междисциплинарных, совместными усилиями, на сегодняшний день. В число выступающих входят бывшие и нынешние научные советники, председатели национальных консультативных органов по COVID-19 и ведущие ученые в области сканирования горизонтов.