Открытая наука на конференции «LIBWAY-2023»

В Новосибирске 20-22 марта пройдет Международная научно-практическая конференция «Наука, технологии и информация в библиотеках (Libway-2023)». Принять участие можно как очно, так и онлайн.

Место проведения: Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (ГПНТБ СО РАН), Новосибирск, 630200, ул. Восход, д. 15.
Организаторы конференции:
• Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук;
• Институт истории Сибирского отделения Российской академии наук;
• Республиканская научно-техническая библиотека (Республика Беларусь);
• Российская библиотечная ассоциация. Секция специальных научных, научно-технических и технических библиотек.

На конференции будут затронуты следующие темы:
• Наука – библиотека – общество: новые грани взаимодействия
• Технологии и практики информационного обеспечения и библиотечного обслуживания
Библиотеки в инфраструктуре открытой науки
• Искусственный интеллект в библиотеке

Рабочие языки: русский, английский.

Для участия в работе конференции необходимо зарегистрироваться на сайте LIBWAY-2023 в январе 2023 г. и разместить заявку с темой и аннотацией доклада.

Представление докладов, публикаций
Лучшие доклады будут отобраны Программным комитетом и рекомендованы для публикации в научных журналах «Библиосфера» (РИНЦ – ВАК), «Труды ГПНТБ СО РАН» (РИНЦ).

Координаторы

Артемьева Елена Борисовна, д-р пед. наук, главный научный сотрудник, зав. ОНИМР, ГПНТБ СО РАН, artemyeva@spsl.nsc.ru

Пшеничная Евгения Владимировна, помощник директора по международным связям, ГПНТБ СО РАН, тел. +7 913 377 90 76, pshenichnaya@spsl.nsc.ru

Источник: https://goo.su/KtLx