Открытая наука: глобальное научное пространство и суверенизация научно-исследовательской политики университетов

В рамках XX международной научно-практической конференции «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации» — КорФор-2022 21 июня будет работать дискуссионная площадка «Открытая наука: глобальное научное пространства и суверенизация научно-исследовательской политики университетов».

Будут обсуждаться вопросы: Как реализуется концепция открытой науки в России? Какие создаются ресурсы? Какие разрабатываются сервисы для продвижения открытой науки? Политика в части продвижения результатов национальных исследований в глобальном научном пространстве?

Экспертами выступят:

1. Редькина Наталья Степановна, заведующий отделом. Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук
  2. Соколова Наталия Викторовна, директор Центра информационно-библиотечных систем, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
  3. Халюкова Кристина Семёновна, директор по развитию, Издательский дом «Гребенников»