EIFL bootcamp for open science trainers

EIFL (Электронная информация для библиотек) приглашает преподавателей открытой науки и библиотекарей в странах-партнерах подать заявку на участие в учебном лагере.

EIFL — некоммерческая организация, которая работает с библиотеками, чтобы обеспечить доступ к знаниям в развивающихся странах и странах с переходной экономикой в ​​Африке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе и Латинской Америке.

Подайте заявку на участие в виртуальном научном учебном лагере EIFL, который продлится пять с 30 января по 3 февраля 2023 года. Курс бесплатный.

Для кого это обучение?

Библиотекари, исследователи и другие специалисты, которые планируют проводить научные тренинги для исследователей и студентов по открытой науке. Еще одним важным условием регистрации на курс является то, что потенциальный участник должен находиться в одной из стран-партнеров. EIFL планирует набрать 40 абитуриентов, которые будут учиться и работать вместе над созданием увлекательного открытого научного обучения. Знание английского языка обязательно.

По окончании онлайн-курса участники:

• Смогут рассказать о том, почему открытая наука является проблемой, которую исследователи не могут позволить себе игнорировать.
  • Смогут объяснить, как сделать исследования более открытыми.
  • Смогут объяснить, как продвигаться в исследовательской карьере, практикуя открытую науку.
  • Будут понимать, как обучить людей публиковаться в открытом доступе, управлению исследовательскими данными.
  • Будут более уверены в себе и лучше подготовлены к решению сложных вопросов.
  • Сумеют планировать учебные мероприятия.
  • Будут в курсе лучших практик по разработке онлайн, оффлайн и гибридных мероприятий.
  • Научитесь работать с разными аудиториями.
  • Знать, как оценить влияние обучения.
  • Знать, как сделать учебные материалы по принципу FAIR (Finable, Accessible, Interoperable and Reusable).

Крайний срок подачи заявок – 19 декабря 2022 года.