Библиотека для открытой науки объявляет онлайн-викторину

Сегодня наступил тот день, когда мы готовы с вами поделиться возможностью принять участие в онлайн-викторине от «Библиотеки для открытой науки»! Специально для вас разработана викторина, которая познакомит вас с фактами об альтметрике. Она предназначена как для начинающих исследователей и специалистов, которым интересно узнать, что собой представляет альтметрика, так и для гуру в этом вопросе, чтобы оценить свои знания.

Онлайн-викторина «Факты в альтметрике и ничего кроме фактов» — ваше краткое руководство в альтметрике, которое позволит вам открыть для себя альтметрику, как альтернативный способ для оперативной оценки значимости и популярности результатов научных исследований особенно в современных условиях развивающейся открытой науки.

И прямо сейчас мы начинаем! Спешите участвовать, не откладывая на завтра, возможно именно вы станете нашим победителем!

Ответы от участников принимаются до 10 ноября!

Всем успехов!

Что нужно делать, чтобы принять участие в онлайн-викторине?

Иметь в своем распоряжении пять минут, чтобы ответить на 15 вопросов.

Что это Вам даст?

Вы узнаете интересные факты об альтметрике и насколько полезна такая оценка для исследований.

Кто станет победителем?

Тот, кто первый из участвующих наберет наивысший балл.

Что получит победитель?

Победитель получит от «Библиотеки для открытой науки» тематический приз.

Итоги онлайн-викторины будут оглашены 26 ноября 2023 г. во Всемирный день информации.