Международный форум открытых исследований стран MENA

С 26 по 27 октября состоится Форум открытых исследований в странах MENA (F.O.R.M.) в Каире. Конференция направлена на поддержку продвижения открытых исследований, обмена идеями, проблемами по вопросам открытой науки на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Мероприятие объединит ведущих международных экспертов, библиотекарей и других ключевых заинтересованных сторон. Партнерами форума являются такие организации как UNESCO (Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры) и ALECSO (Организация Лиги арабских государств по вопросам образования, культуры и науки).

Программа форума включает обсуждение следующих актуальных тем: внедрение политики и поддержка открытого доступа, открытие издательской инфраструктуры и научных коммуникаций в странах MENA и т.д.

«Мы считаем, что движение за открытую науку жизненно важно для обеспечения доступности, инклюзивности и долгосрочной устойчивости наших систем образования и научных сообществ».

Камран Кардан, генеральный директор и основатель Knowledge E Foundation

Изображение для превью новости предоставлено: https://inlnk.ru/kX6MnO