15–16 ноября на базе Омского государственного технического университета состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Динамика библиотечно-информационного обеспечения образования, науки и культуры», организованная в рамках IV Евразийского технологического форума и посвящённая 80-летнему юбилею библиотеки вуза.

В рамках Секция 2. Библиотека в системе образовательных и научных коммуникаций университета будут обсуждаться темы:

• ресурсы и услуги библиотеки в образовательной и исследовательской деятельности вуза;
  • библиотека в системе продвижения практик открытой науки и открытого доступа;
  • научная аналитика и наукометрия в вузе;
  • возможности библиотеки по поддержке университетских программ дистанционного образования;
  • библиотека в стратегических и научных проектах вуза;
  • информационно-образовательные мероприятия в онлайн-среде.

Участникам необходимо зарегистрироваться до 3 ноября. Статьи для публикации принимаются до 23 сентября, доклады без публикации — до 24 октября, презентации к докладам — до 8 ноября. Иногородним очным участникам необходимо заполнить дополнительную форму.

На сайте конференции представлены требования к материалам и другие подробности.