Data Policy Finder: инструмент, позволяющий исследователям и библиотекарям ориентироваться в требованиях к публикациям

Библиотека онкологического центра Мемориала Слоуна-Кеттеринга запустила новый ресурс Data Policy Finder, чтобы помочь исследователям ориентироваться в постоянно меняющейся политике издателей в отношении данных, кода и других дополнительных материалов. Data Policy Finder — это база данных с возможностью поиска, которая содержит информацию, курируемую библиотекарями, ссылки, прямые цитаты из соответствующих разделов политики и примечания, которые помогут исследователям искать, проверять и планировать требования к данным для публикаций.

Команда проекта разработала этот ресурс, чтобы стимулировать сотрудничество с другими библиотекарями и специалистами в области информации, сталкивающимися с аналогичными проблемами и поддерживающими свои исследовательские сообщества. Этот ресурс создает для исследователей еще одну точку доступа к службам управления данными и, как инструмент с открытым исходным кодом, может быть интегрирован в рабочие процессы и службы поддержки других библиотек.

Источник: Semantic Scholar.

Изображение для превью новости предоставлено Freepik.