Библиотекарь — специалист по открытым образовательным ресурсам

В конце марта телеканал CNBC сообщил о рекордном количестве вакансий, на 5 миллионов превышающем число желающих найти работу. Это касается и библиотечной индустрии.

Дэвид Коннолли, менеджер по продажам рекрутинговых объявлений на сайте JobLIST Американской библиотечной ассоциации (ALA) отметил, что количество вакансий в библиотеках, появившихся по всей стране с конца 2021 года, достигло беспрецедентного уровня. В нынешних условиях на досках объявлений появляются некоторые уникальные позиции и необычные должности, которые отражают более крупные тенденции и проблемы, которые библиотеки хотят решить, одна из них – библиотекарь-специалист по открытым образовательным ресурсам.

Эми Легерс, библиотекарь справочной и образовательной службы Общественного колледжа Талса, штат Оклахома (TCC) говорит: «Наша задача заключается в том, чтобы находить, оценивать и курировать открытые образовательные ресурсы, а также следить за тем, чтобы преподаватели знали о ресурсах, которые подходят для их курса и могут стать для студентов недорогой или бесплатной альтернативой учебникам».

Источник: https://gazetargub.ru/?p=17628