Библиотеки Пенсильванского университета и Индианы запускают пилотный проект по продвижению научных публикаций

Библиотеки Университета штата Пенсильвания и Библиотека Университета Индианы сотрудничают с Next Generation Library Publishing (NGLP) в рамках пилотного проекта, финансируемого Big Ten Academic Alliance (BTAA). Целью сотрудничества является тестирование и улучшение инфраструктурных решений для академических программ научных публикаций, которые являются открытыми, управляются сообществом и основаны на академических ценностях.

Пилотный проект создаст единый уровень обнаружения различных издательских платформ для участвующих библиотек, представив их как единую коллекцию материалов с открытым доступом.

Партнеры надеются усовершенствовать как инфраструктуру университетских библиотек, так и сервисные модели, внедрив платформу поиска и отображения NGLP, Meru, специально для BTAA.

Проект будет включать избранные журналы, книги, учебники и диссертации из библиотечных каталогов, а также расширенные типы контента, и улучшенный дизайн платформы Meru. Цель проекта — поддержать и укрепить академические научные издательства с помощью масштабируемых решений.

Источник: Penn State.

Изображение для превью новости предоставлено Freepik.